Процессор для игры - вопрос №209183

Подскажите пожалуйста, какой процессор будет лучше для игр: AMD Phenom II x4 980 или Intel Core i5-2400/Intel Core i5-2400? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Я бы на вашем месте «сыграл в рулетку»: купил бы материнку, позволяющую разблокировать процессорAMD Phenom II и купил бы AMD Phenom II x2 555 Black Edition. Такой процессор можно будет разблокировать до четырех ядер, да ещё и разогнать нехило (если повезет, мне, например, повезло). Но, если выбор между теми двумя процами, то я бы брал AMD Black Edition и хороший кулер. Такие процессоры изначально разрабатываются для небольшого разгона.

А, вообще, я думаю, вы не почувствуете разницу в играх, потому что всё больше зависит от видеокарты. А разница в процессорах такого уровня влияет лишь на пару-тройку процентов как максимум.