КАК И С КОГО ТЕПЕРЬ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ПОЛОЖЕННЫЕ МНЕ ПО ЗАКОНУ - вопрос №209319

У меня такая проблема   я являюсь пенсионером МВД  – инвалидом 2 группы.
В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ МНЕ ПОЛОЖЕНА СТРАХОВКА ДОКУМЕНТЫ НА КОТОРУЮ БЫЛИ СОБРАНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И НАПРАВЛЕНЫ В АПРЕЛЕ 2011Г В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ РОСТРА КОТОРАЯ НАХОДИТЬСЯ В МОСКВЕ НО В НАРУШЕНИИ СОСТАВЛЕННОГО ДОГОВОРА  И ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКОВ МВД  ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА МНЕ В ВЫПЛАТЕБЫЛО ОТКАЗАНО В СВЯЗИ НЕПОНЯТНЫМ  ТРЕБОВАНИЕМ ПРОЙТИ ПОВТОРНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ЭТОГО МНОЮ В СЕНТЯБРЕ 2011 Г. ИНВАЛИДНОСТЬ БЫЛА ПОДТВЕРЖДЕНА И ВНОВЬ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ НО ВНОВЬ В НАРУШЕНИЯ ВСЕХ СРОКОВ ДАННАЯ КОМПАНИЯ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛА И УМЫШЛЕННО ЗАТЯГИВАЛА ВЫПЛАТУ.  После я вынужден был обратиться в Ленинский РАЙОННЫЙ СУД Г. КУРСКА С ИСКОМ НА ВЫШЕ УКАЗАННУЮ КОМПАНИЮ БЫЛО 7 ЗАСЕДАНИЙ СУДА В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО НИ НА ОДНО ИЗ ЗАСЕДАНИЙ КОМПАНИЯ РОСТРА НЕ ЯВИЛАСЬ И СУД В СООТВЕТСТВИИ ЗАКОНОМ  РАССМОТРЕЛ ИСК БЕЗ ЕЕ УЧАСТИЯ. В решением суда от 21 ноября 2011 года суд обязал данную страховую компанию выплатить мне страховую сумму и штраф за просрочку. Решение суда было направленно в адрес данной компании  и службу судебных приставов  в г. Москву  А как потом выяснилось что данная компания стоит на грани банкротства и денежные счета ее пусты.Выходит так, что свою  страховую выплату которая положена мне по закону никогда не увидеть, потому что  МВД не несет ответственности что  данная  компания  оказалась не платежеспособной.
 В ДОПОЛНЕНИЕ СООБЩАЮ, ЧТО ДАННОЙ КОМПАНИЕЙ ПО ДОГОВОРУ О СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ УВД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ С НАЧАЛА  2011Г. ПО НАСТОЯЩИЕ ВРЕМЯ НЕ БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА НИ ОДНА ВЫПЛАТА ПОД РАЗНЫМИ  ПРЕДЛОГАМИ .
 Почему я пенсионер инвалид  должен ходить по судам и различным инстанциям уже целый год  и доказывать, просить   то, что мне гарантировано   законом нашего государства ведь я служил и потерял здоровье на службе государства.  Значит все законы остаются,  только на бумаге,  а забота об инвалидах в нашей стране остаются только в пустым звуком.

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store