Добрый день! Вопрос по отношениям. Постараюсь как можно лаконичнее. Встречались 2 года, из них 4 месяца жили вместе (я предложила). Мат трудности и - вопрос №2093516

невысказанные претензии привели к тому, что я долго обдумывала, как бы ему сказать что мы расстаемся. В итоге разразился скандал, я выгнала его из дому, и облегченно вздохнула. Но уже на следующий день он позвонил, скщал что не может без меня. Мы встретились, поговорили. Я сказала, что хочу пожить одна, но мы будем общаться. тут небольшое отступление — у него есть друг, который сам не смог построить отношения, и был против его отношений со мной. И вот пока мы еще месяц просто общались ни о чем и гуляли, я так пониамю, друг убедил его, что раз в первый раз было так сложно жить вместе, то и дальше так будет. Потому что когда через месяц я завела разговор — а что дальше? (логично, правда? ведь я же его и бросила) Он сказал, что не видит нас парой, и предложил остаться друзьями. На что теперь уже я сказала, что дружба меня не устраивает.Мы пообвиняли друг друга и перестали общаться вообще. Тем более я знаю, что он собирается уезжать в свой город жить, иь подлучается вместе нам уже не быть. Так вот теперь его как отрезало — не пишет и не звонит. ПОлучается, я долго хотела его бросить, бросила, он восстановил общение и я снова захотела с ним быть. Но теперь уже он отношений не хочет, только дружба. Теперь уже я хочу с ним быть. Думала позвонить, но опять-таки — скажу я что соскучилась, а дальше-то что? ни он ни я не уступим друг другу. Он — отношения, я — дружбу. Да и это такой удар по гордости будет, когда я сначала его бросила, потом позвонила, а теперь уже он мне отказал. Кстати, теперь его — как отрезало — ни звонит, как ему плохо не говорит. Незнаю, что делать.
30.08.16
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Мария!
Эту игру в пинг-понг вы можете продолжать всю оставшуюся жизнь. Вопрос лишь в том, — Чего вы хотите, на самом деле? Оба? Быть вместе? Во всех смыслах этого слова. Или бороться за власть друг над другом? 
Сейчас он вроде бы он одержал победу в одно очко — он, типа, вас оставил… или бросил… Ушёл, одним словом.
Следующий ход ваш? Зачем?
Вы очень правильно задаёте вопрос, — А дальше что?
И вообще, о какой дружбе может идти речь? У вас есть друг к другу безмерное доверие? Вы готовы поддержать друг другу в беде? Вы можете порадоваться друг за друга от чистого сердца? 
Если хотя бы на один вопрос вы скажете «нет», то ни о каких отношениях дружеских или интимных и речи быть не может.
Хотя, возможно, у вас другое мнение на этот счёт. 
В любом случае, принимать решение придётся вам самой — это же ваша жизнь.
Удачи вам и всех благ!
30.08.16

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store