Добрый день. В банкомате ввожу свой правильный пинкод карты. Пишет пинкод некорректен. Почему это происходит и что делать? - вопрос №2093573

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте восстановить.
sberbanki24.ru/nekorrektnyj-pin-kod-kak-vosstanovit-pin-kod-ot-karty-sberbanka.html
Здравствуйте!
Возможно, какой-то программный сбой в банкомате. Возможно, карту Вашу заблокировали по каким-то причинам.
Или на нем (был) установлен скиммер для сбора данных о картах (или сам банкомат фейковый, бывает и такое).
Для экстренного снятия денег, как вариант, можете воспользоваться онлайн-переводом с карты на карту.
Можно еще попытаться восстановить пин-код (с заменой на новый).
Позвоните по горячей линии банка или обратитесь в отделение банка, выпустившего Вашу карту, с паспортом, попробуйте снять деньги со счета. Или попросите сменить Вам пин-код или перевыпустить карту по причине того что она не работает.
Лично у меня была ситуация с картой Сбербанка — банкоматы Сбера писали что пин неверный, а через неделю само собой «вдруг» заработало. Что это было, я так и не понял.