Здраствуйте, у ребенка 3 дня держалась температура от37-38,5 Когда она прошла появилась сыпь на теле( сыпь только на спине, лице в области лба,животе.... Подскажите что это может быть? - вопрос №2097642

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, сыпь у вашего ребенка по типу аллергической крапивницы. От чего она появилась сказать сложно, но это может быть как на фоне приема каких-то препаратов, так может быть связана как с питанием, так и на фоне контакта с какими-то химическими веществами. Поэтому сейчас нужны антигистаминные препараты, при необходимости дачи лекарств от той же температуры перейдите на другие препараты. Из пищи исключите раздражающие продукты и подавайте несколько дней смекту или энтеросгель.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана, похоже на ВИРУСНУЮ ЭКЗАНТЕМУ. Через пару дней пройдет