Вопрос по микроэкономике. Подскажите, пожалуйста, как правильно читать (произносить) аббревиатуры AVC, TR - "эй ви си" и "ти а" или "а вэ цэ" и "тэ эр"? Спасибо! - вопрос №2097729

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это сокращения английских терминов.
AVC — average variable cost — средние переменные издержки, следовательно, произносить по-английски, TR — total revenue —  общая выручка, тоже по-английски, то есть эй-ви-си и ти — ар