лор - вопрос №209983

Здравствуйте, моему сыну 5.5 лет, он последнее время часто болеет, то кашель то горло, поставила хронический бронхит, и фарингит.И уже месяца два он постоянно дерёт горло, куда я только не обращалас и платному ЛОРУ и НЕВРОПАТОЛОГУ и бесплатному по несколько раз, ставили невроз лечились от невроза и все по разному, промывали через нос горло, пили лекарство антибиотики, но не чёне помогает, иногда изчезает на несколько дней и потом заново.Сын говорит у него там водичька  копиться.Незнаю что делать помогите, всё таки невроз или действительно с горлом не то.Что лелать? Как лечить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Айя!

Обратитесь к детскому врачу-психотерапевту, и по его направлению пройдите аппаратное исследование МРТ головного мозга. Это исследование вполне информативно, и способно внести определенную ясность с выбором тактики терапии этого состояния. Странно, почему этого не сделал врач-невролог осматривавший мальчика.

Причина скорее всего, носит как раз невротическую природу, и это проявления невроза!