Ссора с матерью - вопрос №210051

Я ненавижу свою маму. Она мне всё запрещает. Что делать?? Она мне из-за одной двойки запретила гулять с подругами, сидеть в интернете, читать… Да можно даже не продолжать…

Дополнение автора от 23.02.12 13:40:49

Вот вчера… ничего такого криминального у меня нет, чуть-чуть кашляю. На пять минут без куртки на улицу выбежала(-2 градуа где-то...) Наорала, ударила по голове, она потом ещё минут пять гудела, и начала пилить меня… Она даже брата бесит… А на следующий день как ни в чём не бывало...

Дополнение автора от 23.02.12 13:58:50

А! Ещё из-за неё частые ссоры с  подругами… Вчера из-за мамы с Ксюшей поссорилась, но ведь это не первый раз...

Когда у меня быстро кончаются на телефоне, опять же орать начинает и говорит что я платными улугами пользуюсь, а я же просто по телефону много перезваниваюсь...

Что делать??

Дополнение автора от 23.02.12 18:04:57

А сейчас вообще побить пыталась… И телефон отобрать...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, очевидно, что у вас проблемы, мать совершенно не пытается вас понять, все пытается решить силой и криком. Возможно это от отчаяния, возможно она что-то пытается сказать вам, но у нее не получается. Не только она не понимает вас, но и вы ее. Возможно вы с братом ее единственное счастье и она так сильно беспокоится за вас, что не может с собой справиться. Она хочет чтобы вы хорошо учились и выросли достойным человеком, у вас была хорошая работа, хочет чтобы вы были здоровой. Но она такая вот… не умеет общаться, не может выразить чувства. Будьте умнее ее, к сожалению нам часто приходится быть умнее наших родителей. Попытайтесь ее понять. Спросите ее о ней самой, как она чувствует, почему так переживает (это кстати и хитрость, если она будет говорить о себе, то будет меньше доставать вас). Представьте, что не она ваша мать, а вы ее и перед вами капризный, недолюбленный ребенок, который пытается что-то сказать. Дайте ей высказаться, утешьте. Это очень хорошо работает. Человек внезапно преображается, из злого и властного, превращается в грустного, испуганного ребенка. Только будьте искренни, иначе ничего не выйдет.

Для того чтобы самой быть сильной черпайте силу в общении с близкими, с братом, с подругами.

Возможно также ваша мать чувствует себя одиноко, у вас есть брат, подруги, а у нее никого и вы ее не слушаете и не понимаете.

Будьте умной и сильной!