Можно ли при беременности принимать сорбифер дурулес в один прием?выписали 2т.в день+еще кальций...потому и спрашиваю можно ли выпить за раз - вопрос №2101606

2т.железа, чтобы через 6часов выпить кальций, чтобы все усвоилось…а то мне сказали что вместе 2эти препарата не усвоятся поэтому пить их нужно с разрывом в 6 часов…просто дело в том, что утром я еще пью магне, а он и кальций и железо тоже несовместимы… вот и выжидаю 6часов после приема каждого вещества, и мне проще принять 2т.железа в 1прием…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не знаю кто вам наговорил весь этот бред, пейте сорбифер как обычно по 1 т 2 раза в день утром и вечером, все у вас будет усваиваться. Плохо что вы не пишете какой у вас уровень гемоглобина, может вообще вам не нужно пить препараты железа.