Как правильно соблюдать культуру питания ,что бы похудеть в 40 лет и каким должен быть рацион ? - вопрос №2102353

Ответы

Яна, добрый вечер, я Вам выскажу свое личное мнение на этот вопрос, надеюсь, Вы найдете для себя полезные идеи.
Во-первых, вопрос похудения индивидуален, и возраст, на мой взгляд, здесь не самый важный фактор. Если Вам надо на 5 кг похудеть — это одно, если на 25 — это другое. Важно общее состояние Вашего организма, Ваш образ жизни, привычки, наличие физических нагрузок и так далее. Культура питания — это небольшая часть общей картины, которая не принесет особых перемен, если у Вас где-то есть внутренние сбои, сидячий образ жизни и тд. Поэтому оценивать надо все и подходить к вопросу похудения комплексно.

Момент второй. Я не верю в то, что есть единственно правильный способ питания. Организмы у всех разные, предпочтения тоже, и я считаю, что в идеале каждый должен найти свой собственный, подходящий ему способ, образ, культуру питания. Единственное, что противопоказано всем — это жесткие диеты и ограничения, которые истощают организм, лишают его необходимых питательных веществ и создают очень неблагоприятные состояния.

Начните сами формировать свою культуру питания. Составьте список продуктов, которые Вам нравятся больше всего, какие можно есть, но ни холодно, ни жарко, какие сочетания Вам нравятся. Вот, понимаете, если мне скажут, что обязательно надо есть мясо два раза в неделю, потому что это полезно, на меня это не произведет впечатления, потому что я не люблю мясо. Я могу его раз в полгода употребить, но не буду его есть часто, потому что кто-то мне сказал, что у меня вот в таком возрасте это должно быть в рационе. А, если мне скажут, что надо прекратить есть сыр, потому что это вредно, это вызовет у меня сопротивление, потому что я люблю сыр, и я буду его есть.

Когда Вы настраиваете свою культуру питания, Вы через какое-то время поймете, что даже некоторые продукты, которые раньше Вам были вкусные, Вы есть больше не можете, потому что Вам от них плохо. Это определяющий фактор — хорошо Вам после еды или нет.

Поэтому, резюме: ешьте то, что Вам нравится и то, что дает Вам хорошее самочувствие! И обязательно пейте много-много воды.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
После 35 лет-метаболизм/расщепление жиров/замедлен в организме, поэтому худеть не так легко в возрасте.
В рационе должно быть все-кроме сдобы, мучного, легких углеводов, колбас и полуфабрикатов.
Молочная продукция жирностью от 1%-2,5%.
Питайтесь часто и по малу/порция за раз объемом со стакан/5-6 раз в день.
Индейка, курица, рыба/жирных и не жирных сортов /-всегда приветствуются!
Если нет противопоказаний-включите кардио нагрузки несколько раз в неделю-это поможет снижать вес.
Здоровья и красоты!
если вам 40 лет и если вы раньше не тренировались питаться по американски,
— вам надо многое обдумать прежде чем ломать рацион.

ответы на свой вопрос Вы так же можете найти, если напишите в поисковой строке браузера например: культура питания в 40 лет, как питаться в 40 лет и похудеть, домашнее похудение в 40 лет и т.д.Информации очень много, обязательно найдете варианты для вас. важно следовать к своей цели постоянно и не бросать начатое дело.