Московская область

Такая проблема, я получил временный паспорт до 20 сентября, у меня самолёт в сочи с 11 сентября до 22 сентября, в уфмс где я получал временный - вопрос №2104917

паспорт мне отказали продлить его до 22 чтобы я мог прилететь с сочи домой, но мне сказали что можно продлить его в сочи в любой миграционной службе, это правда?
qwe

Ответы

Вообще-то, Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» не содержит никаких оснований для продления или отказа в продлении срока действия временного удостоверения личности, хотя соответствующая графа в бланке имеется. Получается, орган УФМС сам решает вопрос обоснования продления. Ваша причина продления срока вполне уважительная, поэтому обратитесь к руководству отдела УФМС по месту Вашего нахождения, возможно там его Вам и продлят.