Какую роль в возникновении феномена отечественной классики сыграли особенность развития русского литературного языка? - вопрос №2107872

Ответы

1. Истоки русского литературного языка уходят в далекое прошлое.
Еще до принятия христианства в X в. и до введения письменности древнерусский (восточнославянский) язык имел свою литературную форму. Поэтому это тема серьёзного исследования.