Украина

Доброе утро,скажите, у меня порвался браслет в нескольких местах, хотела отремонтировать,в салоне сказали что не возьмутся,предложили обмен изделия,браслет вес 4 гр,поменяли на крестик 2,05 гр,то - вопрос №2115036

есть сказали 2 гр осталось перевели в работу и вернули 500 руб, скажите не обманули ли они меня?
2 ответа

Ответы

обманули однозначно. вес браслета и вес крестика должны быть равны, т.к.браслет был без вставок, камней и проч.добавок, при переделке теряется незначительная масса- не более 0,1-0,5% от веса первоначального  изделия простой формы.и чуть более, если изделие новое будет иметь ажур, финифть или более сложную конфигурацию.
Здравствуйте, любой ювелирный специализированный салон-ремонтирует разорванное золото/в местах разрыва места спаивают и полируют/.
Им выгодно видимо было взять ваш браслет весом в 4гр.и дать крестик в два раза меньше массой.
500р.оставшиеся у них два грамма-не стоят, обвели вас, вернитесь и возьмите свой браслет и в другом месте -отремонтируйте.