Смена наименования - вопрос №211544

Подскажите, пожалуйста, 05 сентября 2011 года наша организация сменила наименование. Произошла именно смена наименования, а не реорганизация. Все реквизиты компании остались прежними. Некоторые поставщики отказываются переделывать закрывающие документы за сентябрь на новое наименование. Можно ли в судебном порядке потребовать у них переделать документы?

Ответы

Вы должны были уведомить всех своих клиентов/поставщиков и т.п. (всех тех с кем работаете) о смене наименования, приложив к уведомлению копию свидетельства о гос регистрации изменений.

Если вы их уведомляли об этом, соотвествующим образом, то да — обращайтесь за защитой своих прав. Если не уведомляли, и только сейчас ставите их в известность, то вполне понятен их отказ — документы уже сформированы/проведены и т.п. и просто  их не поменять