не знаю как реагировать по мужски на оскорбления в соц сетях, когда переходят на личности. Я понимаю, сейчас это модно, однако, мне от души не - вопрос №2117475

хочется отвечать тем же и уподобляться хотя матом я умею ответить. И вроде бы я понимаю что всё что не сказано в лицо сказано в *опу, но меня всё же цепляют и выводят из равновесия некоторые личностные оскорбления. Как правильно к такому подходить и относиться? Ощущение проигрыша есть после того как хорошо подкованный в словах человек «взял вверх», после моих попыток как-то ответить

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!
Если реагировать на реплики незнакомых или малознакомых людей в соцсетях, то никаких нервов не хватит.
В Интернете все смелые, а вот решатся ли они повторить оскорбления в реальной жизни глаза в глаза. Большинство конечно же нет. Поэтому или не реагируйте никак или реагируйте с иронией и улыбкой..
Типа «Если аргументы иссякли, то в ход идут оскорбления… Ню-ню))" „  Как-то так...
Выработайте равнодушие или снисходительную ухмылку на оскорбления. К мужественности эти виртуальные разборки вообще не имеют никакого отношения.
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Роман, здравствуйте. Какой проигрыш? Ведь Вы даже не видите этих людей и не знаете их. Относитесь к таком общению, как к игре. Проигрыш — это когда Вас выводят из эмоционального равновесия подобными действиями. Ваш реальный одержите победу, если покажите Культуру и не будете болезненно реагировать на подобное поведение, тогда проиграют те, кто только и хочет, что бы с ними вступили в перепалку, так как все будет идти не так, как они хотели. Так же находите любимые занятие в реальной жизни, где Вы раскроете себя. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Никто не может ни в чём проиграть, если сам внутри не признал проигрыш и не сдался.Только мы сами можем решить проиграли мы или нет.Только мы сами внутри себя можем решить, что нас обидели.Кто бы, чтобы нам не сказал-это всё иллюзия того, что что то произошло на самом деле.Наши предки были намного умнее нас, когда придумывали наш язык.Обидел ся-разбираем слово-обидел себя.Разгневал ся-разгневал себя.Ся-это себя. Вас специально раздёргивают на негативные эмоции.Такие люди были и будут всегда.На самом деле относитесь к ним как к своим учителям.Раздёргивают вас на эмоции, а вы наблюдайте за собой со стороны, за своими эмоциями.Самого страшного врага можно увидеть в зеркале.Победили его-всё, больше вам некого боятся. Если вы им не ответили, если это не вызвало эмоций, если ответили примерно в таком духе-*Да вы правы* *конечно вы больше вероятно знаете* и т.д  То на самом деле выиграли вы.А эти товарищи, могут как раз испытать сильный эмоциональный упадок.
Удачи Вам, с Уважением Олег.