Правда ли что в период ретроградного Меркурия люди показывают свою настоящую Сущность? Какие ещё есть особенности? - вопрос №2124440

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В периоды ретроградного Меркурия людей могут ожидать замешательство, путаница, недоразумение, ошибки, оплошности, упущенные детали, невнимательности, забывчивости в управляемых ими областях. Недостаток информации может нарушить процесс принятия решений. Намеченные прибытия и отбытия могут происходить с запозданием. Послания могут теряться или задерживаться в пути. Ваша машина, компьютер, компас могут выйти из строя. Нередки небольшие травмы рук или пальцев. Люди могут забывать об условленных встречах или по причине взаимного непонимания ожидать друг друга в разное время либо в разных местах. Возникшие в этот период идеи могут казаться многообещающими, но когда Меркурий начинает вновь двигаться вперёд, в них обнаруживаются недостатки. В этот период неблагоразумно начинать новые дела. Если вам в это время нужно подписать контракт, предпринять важное путешествие, купить дорогостоящую вещь или послать важное сообщение, будьте особо осмотрительны. Тщательно проверяйте любой готовый текст, поскольку повышена вероятность ошибок и неправильного понимания смысла.

С другой стороны, это время превосходно для деятельности, связанной с возвращением к старым делам, вещам, ситуациям и т. д., — для того, чтобы возвращаться, пересматривать, исследовать, пересказывать, переписывать, раскаиваться, обозревать, давать ответ, вознаграждать, заменять, отменять, обновлять, ремонтировать, сохранять, вновь овладевать, совершенствовать, воспроизводить, вновь научаться, размышлять, реформировать, заново приспосабливаться, возрождать, вновь переживать, восстанавливаться и т. д. Иначе говоря, лучшее, что мы можем делать в этот период, — имитируя видимое возвратное движение Меркурия в небе, возвращаться куда-либо, к чему-либо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ретроградный Меркурий, в принципе влияет на человека не самым лучшим образом. Могут раскрываться скрытые не самые положительные черты человека. Аферы, жульничество, заговоры, подстрекательство и т.д. Естественно, люди в которых эти качества есть изначально, раскрывают их в большей степени.

В остальном, данный период, больше рассматривается как неблагоприятный для новых дел, но благоприятный для исправления прошлых ошибок.