судебный приказ - вопрос №212998

К заявлению в суд о вынесении судебного приказа прикладываются, документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя; это имеется в виду оригиналы документов (договор займа на момент заключения не заверенный у нотариуса) или можно нотариально заверенные документы, заверенные после подписания договора перед подачей в суд заявления о вынесении судебного приказа.

Если суд усматривает спор о праве  и отказывает в вынесении судебного приказа,  то возвращаетсяли гос пошлина.

Ответы

Здравствуйте, Мила! Договор займа заключается в письменной форме и его нотариальное удостоверение не обязательно. Прикладывайте к заявлению то, что у Вас имеется.

Всего доброго!

Милая Мила. Госпошлина ( вернее чек-ордер) остается твоя в любом случае.

Тебе просто предложат в последствии оформить свои тебования в виде иска ( ст.131 ГПК РФ)