новые отношения - вопрос №213557

Год назад, имея гражданского мужа и ребенка, познакомилась с мужчиной. С мужем у нас отношения давно не ладились. Так вот, 1,5 месяца встречались, потом ОН пропал. Я очень переживала. Месяц назад, когда я уже была в процессе расставания с мужем, снова появился. Исчезновение свое объяснил тем, что не хотел разрушать семью. Боялся влюбиться, подсесть на меня как на наркотик. Говорит,скучал. Я знаю, что ОН очень хочет детей. Всегда об этом говорил. Вчера обмолвился, что надеялся тогда, что я от него забеременею. Сейчас я понимаю, что хочу быть с ним, хочу от него ребенка. Он нравится моей дочке. Но нашим новым отношениям всего месяц. Речи ни о любви, ни о совместных планах пока не идет. Просто встречаемся. Боюсь, вдруг все эти разговоры ничего не значат. Подскажите, как себя вести в этой ситуации. 

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вполне может случиться такое, что Вы, не разобравшись с проблемами старых отношений, перетащите их в новые, и снова может постигнуть неудача. Если Вам этот мужчина нужен, то постарайтесь сначала проанализировать то, что сейчас имеете, какие + и — получите от расставания с отцом дочери, а также что будет, если не расстанетесь. В этом Вам я могу помочь, обращайтесь.

Напоминаю, что услуги экспертов платны. Поэтому прежде, чем начнете совместную работу с психологом, не забудьте пополнить Ваш счет на сайте.

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

28.02.12

Доброе утро. Елена, при разводе есть общий адаптационный период. Он может длится от 1-2 года, а некоторых случаях -даже до 4 лет. Вы же только в него вошли. Поэтому примите совет: не торопитесь в новых отношениях, чтобы потом не остаться одной с двумя детьми. Лучше «отдышитесь» после развода. Елена, будьте очень аккуратны с этим молодым человеком. Помните, любовь — это действия, а не одни слова. Какими же действями это кавалер доказал вам свою любовь? Полагаю, вам надо остановиться, взглянуть на ваши новые отношения и задумайться,  стоит ли верить человеку, который вас обманывает изначально, не уподобляйтесь Пушкинскому  «меня обманывать не надо, я сам обманываться рад».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

28.02.12

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store