Онемели пальцы рук - вопрос №213737

Добрый день! У меня немеют пальцы рук, как будто были перетянуты жгутом и до сих пор не проходит. Они ведь совсем не онемеют? Это может быть из-за протрузии С7-Th1, или может быть побочный эффект после приёма Диакарб, невропатолог назначил для лечения гидроцефалии.

Подскажите, руки ведь совсем не могут онеметь, а если сделать гимнастику это пройдёт и не навредит?

Спасибо!

Дополнение автора от 28.02.12 13:40:44

Была у невропатолога, решили отложить лечение шоп, из-за головных болей, решили пока лечить гидроцефалию.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Я!

Насколько мне помниться, Вы не первый раз задаете вопросы по неврологической тематике. Прошлый раз, Вам рекомендовали очный визит к врачу-невропатологу и комплексное обследование. Вы начали работу со специалистом?

Диакарб — не даст таких побочных проявлений, а вот протрузия, вполне может проявляться таким вот образом. И для того, чтобы застойных проявлений анемии в конечностях не наблюдалось — Вам действительно стоит обратить пристальное внимание на комплекс упражнений для кистей рук, предплечья и плеча!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это совершенно правильный подход к лечению. Ведь причиной этих головных болей, как раз и может являться — собственно гидроцефалия!