Какое будущее нас ждет? - вопрос №2137912

Шестого августа разошлись с молодым человеком в третий раз. Сказал, что точно точка, возвращаться не будет. Чувств нет, не любит и т.п. Но так он говорил при каждом разрыве. В итоге через месяц-полтора сходились. Разные ситуации были: при первом разрыве он был в армии далеко от меня, а я жаловалась ему на жизнь и ревновала к бывшей. Разошлись. Я исправила себя, своё поведение и взгляды на жизнь, приехала его проведать через месяц, провели вместе почти весь день. На следующий день позвонил мне и сказал, что хочет начать всё сначала. При втором разрыве жили вместе около двух месяцев после армии, не работали, по этому поводу ругались не раз, я ему вечно что-то припоминала, сама находилась в депрессии, по ошибке думая, что он может вытащить меня из нее. Разошлись опять с теми же словами, что всё надоело, хватит, отношений не хочет. Уехал на полтора месяца из города к маме. Приехал, позвал к себе. Около двух недель жили вместе.Я начала задавать вопросы, пара мы или нет, на что он отвечал:«Какая разница, разве так плохо?». Потом все же мы стали парой.

Третий раз разошлись совсем по другому. Он работал три через один по 13-14 часов, я только устроилась на работу. Были мелкие ссоры, но быстро решались. Его нагнетало отсутствие денег, тяжелая работа, доходило, что поесть нечего было дома. А я, признаю, вела себя не очень хорошо. Я его поддерживала сначала, а потом сама стала уставать, хотела поддержку в его лице увидеть, но он сам уставший был. Стала его встречать с работы без улыбки, иногда с какими-то претензиями в виде:«Опять ты пришёл со своей кислой миной!». Ему оставалось ещё неделю поработать в таком графике, потом он переходил на 2/2. Но тут мы ругаемся, я совершенно спокойно ему говорю, что надоело жить, как соседи. Он задумался. Через неделю сказал, что я права, что не хочет сожительствовать. Что я не вызываю никаких эмоций. Что не любит меня больше. Разошлись.

Через 2 недели он собрал последние мои вещи, привез мне, а я предложила ему свободные отношения(по типу тех, что были после второго разрыва). Не подумайте, что я хотела его опять этим же способом вернуть, просто так мне на тот момент хотелось. Ответил категорическим отказом, что больше так не будет делать, секс только в отношениях, а со мной точно отношений никаких не будет. Позже, перезванивает мне через 4 часа, я уже спала, и говорит, что весь вечер думал о моих словах и решил, что не против.

И вот, на протяжении месяца у нас такие отношения. По началу я думала, что все ок. НО! Он сам ко мне липнет, мы смотрим вместе сериалы, обнимаемся, без повода целуемся, милуемся. Со временем и в магазины ходить стали. Три дня назад он впервые за всё время меня оставил у себя дома. Я выходная, он на работе. Я убралась у него, приготовила кушать. Ночью он сказал:«Ну что, всё, съехались, да? Сошлись», и смеётся. Я думала, он серьёзно. Начала витать в облаках. Поговорили с ним обо всем, и речь как-то зашла о будущем, и он что-то сказал:«Возможно, у тебя с молодым человеком будут такие же проблемы». Меня это жутко обидело. Вчера сказал, чтобы я не ревновала его(у него на работе много свободных девушек, я вроде и перевожу в шутку, но он понял, что я реально ревную). Сегодня опять оставил меня у себя.

Я мучаюсь в догадках. С этим человеком нас связывают почти 3 года отношений. Он самый родной, близкий и любимый для меня. С ним всегда можно поговорить, также вместе помолчать. С ним очень комфортно и спокойно. С ним я есть я, реальная. Понимаем с полуслова друг друга. И так странно: не хочет отношений, но они то есть, получается. И ведем себя, как влюблённые: дурачимся, заказываем еду, ходим в магазины за ручку, невзначай целуемся, поддерживаем друг друга, но мы не пара, нет, вы что. Да и секс то не всегда есть. Бывает так, что проводим вместе выходные, а секса ни разу и не было.

Пару раз я пыталась оставить его. Полторы недели отказывала во встречи, то болела, то устала. В итоге приехал за мной на работу на другой конец города, так соскучился. Я не знаю, что делать. Продолжать жить так, пока до него не дойдёт, что раз нам вместе и так хорошо, то почему бы и не сойтись? Или взять волю в кулак и оставить его в покое?

Я хочу быть с ним. Я во многом себя исправила, не истерю, меньше обижаюсь, начала больше готовить и следить за порядком. Научилась выделять время и для себя, а не только для него жить, как это было раньше. Он не идеален, ленив, пассивен в желаниях, курит много, но всё равно его люблю. Я чувствую, что он тоже меня любит до сих пор, но признавать этого не хочет. К тому же, теперь его друзья и сестра знают про наши свободные отношения, что не особо приятно.

Я постоянно молилась о том, что бы мы были вместе. В итоге мы вместе, но не понятно, пара мы, или кто? Что мне делать? И что нас ждёт?

Я Анастасия, 09.03.1994 рождения, г. Шкотово-17(Приморский край), живу в г.Санкт-Петербург

Он Иван, 20.05.1993 г.рождения, г.Санкт-Петербург

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Читая Ваш вопрос у меня сложилось впечатление, что вы очень любите друг друга и жить друг без друга не можете. Как по пословице «Влюбленные бранятся — только тешатся». Думаю, что молодой человек вернется. Не выдержит долго без Вас.
Ваше предложение о свободных отношениях не лишено смысла. Сейчас многие прибегают к форме гостевого брака.
Настаивать на постоянных отношениях и проживании вместе на мой взгляд преждевременно.
Думаю, что ситуация разрешится сама собой, когда вы оба осознаете, что созданы друг для друга и в таком случае желание жить вместе будет естественным, искренним и по Любви.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Если Вы не измените модель поведения, то будущего нет… Надо не гадать, а определиться с грамотной моделью поведения, которая Вам принесет успех. Вы помиритесь, но помириться легче, чем сохранить отношения. Надо начать работать с психологом. где будут даны конкретные рекомендации, которые будут лично для Вас эффективны. Как вариант, можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме. От всей души. желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Анастасия, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "мы вместе, но не понятно, пара мы, или кто?"
Ответ. Вы одиночество вдвоем.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Вам необходимо:
1. Выйти из заезженного и деструктивного сценария сложивших отношений с мужчиной. Составляйте новый, счастливый и легкий сценарий построения любовных отношений.
2. Меняйте ваше отношение к себе самой. Меняться нужно ради себя, а не ради кого-то. Мужчина относится к вам так, как вы это ему позволяете. Измените вы отношение к себе самой- изменит и мужчина свое отношение к вам. Делайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим. Любовь к себе всегда проявляется в активной жизненной позиции, в самодостаточности и постоянном саморазвитии.
3. Переформатируйте ваши ценностные установки о себе, о любви, об любовных отношениях и т.д. Тогда вы осознаете, например, что любящий человек всегда:
а)понимает:
*любовные отношения могут завершится и это бывает  мире любви, поэтому он никогда не держит любимого человека, а отпускает его;
*что для сохранения отношений главенствующую роль играет их содержание и качество любовных отношений, которые определяет силу и глубину позитивных эмоций, даруемой любовью и вызывающей ощущение счастья, а не длительность отношений;
*принимает решение любимого человека, даже если это решение не нравится, проявляя, таким образом, уважение к любимому человеку и т.д.;
б)опирается на известнейшие психологические аксиомы:
*в проблемах возникающих в паре всегда виноваты оба партнера;
*для того, чтобы сохранить отношения необходимо меняться обоим партнерам;
*изменения только одного партнера не позволяет сохранить отношения.
в) прочитайте эти статьи, надеюсь, он вам помогут переформатировать ваши представления об любовных отношениях и о любви:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
Ваш вопрос «что нас ждёт?
»
Ответ. С большей долей вероятности, ваша пара распадется. Сорри.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый вечер!

Тут, безупречно, нужна тактика дальнейших действия, с которой я с вами поделюсь.
Обращайтесь в чат — помогу.

Анастасия здравствуйте! Свободные отношения — это отношения когда несколько партнеров, с кем хочешь, с тем и встречаешься. Из вашего рассказа ваши отношения, совсем не похожи на формат свободных. Вы встречаетесь и совершенно четко осознали ошибки предыдущего опыта в отношениях с ним. И меняться готовы, что здорово, потому что все изменения начинаются с себя. Возможно вашему молодому человеку требуется больше времени чем вам, чтобы осознать нужность и важность этих отношений. Не торопите и не давите на него. Ведь дело совсем не в статусе отношений, а в том что вы чувствуете находясь рядом друг с другом.
Анастасия, согласно совместимости по датам рождения получается следующая картина:
Параметры:МужЖенЛичные
отношения
Деловые
отношения
1. Число дня рождения29 Отлично Хорошо2. Число жизненного пути28ХорошоХорошо3. Число судьбы22 Отлично Средне4. Число души21 Отлично Хорошо5. Число зрелости41Не оченьХорошо6. Число внешнего облика91 Отлично  Отлично 7. Совместимость характеров1<wbr 1<wbr 1<wbr 1<wbr 1<wbr  Отлично  Отлично 8. Энергетическая совместимость2<wbr 2<wbr 2<wbr 2-нетНе оченьНе очень9. Целеустремленность44СреднеСредне10. Семейность53СреднеСредне11. Стабильность45СреднеСредне12. Самооценка64СреднеСредне13. Материальное обеспечение22Не оченьНе оченьИтог  76%
(Хорошо)72%
(Хорошо)

Т.е. у вас хорошая совместимость по большинству параметров, но энергетически Вы плохо совместимы… Отсюда Вас и тянет друг другу, но притяжение не очень сильное. И материальная сторона у Вас у обоих средняя, поэтому, пока Вы будете вместе, то будут постоянные материальные проблемы.
Для более подробной консультации, пишите.
С уважением,
Елизарова Евгения.