When she is at home? Почему употребляется именно Present Continious, а не When she will be at home? Какое правило тут используется? - вопрос №2141731

Ответы

When  is she at home?-Present Simple. используется обычно для описания повторяющихся действий или констатации фактов. Можно в это предложение добавить  наречия (adverbs) к примеру usually.
When  is she usually at home? Если вам интересна she как специалист, к примеру портной, или знакомая к которой вы пришли, а её нет дома-этот вопрос вы можете задать соседке.

Future Simple.  When will she be at home? носит оттенок обещания или предварительной договоренности Вероятность нейтральная.

Есть еще вариант с
Present Continuous When is she going to be at home? When is she gonna be at home? имеет оттенок запланированного, намеренного однократного события которое с большой вероятностью произойдет.
Источник-Michael Vince English grammar in context.