Новообразования на руках - вопрос №2142269

iДоброй ночи, уважаемые врачи! Хотела обратиться к дерматологу, но не нашла здесь такой категории. Несколько дней назад на пальцах рук появилось 3новообразования.Упругие, плотные, округлой формы.размером 5мм приблизительно каждое.похожи на небольшие шишки.при ощупывании никакой болезненной реакции.они не мешают, разве что с эстетической точки зрения-ничего приятного.ранее такого никогда не было.единственное, когда задеваешь за что то рукой, там где эти шишки, ими-болезненно.не сильно, но неприятно.боль проходит почти мгновенно.что это? чем можно лечить? Я девушка, мне 24года.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычные папилломы (бородавки). Обратитесь к дерматологу по поводу криодеструкции (воздействие жидким азотом) или попробуйте сами препаратом верукацид, химический способ. Только обрабатывайте бородавку осторожней, что бы жидкость не попала на здоровую кожу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Эти образования появились спонтанно и за один день? Либо на местах их нынешней локализации были уплотнённые участки кожи, может быть цвет кожи отличался ранее? Похоже на дерматофибромы с первого взгляда. Вам необходимо сделать дерматоскопию. Это исследование проводит врачи дерматолог и после этого определится с методом устранения этих новообразований. В настоящий момент их множество, бескровные и абсолютно безболезненные. Если будет косметический дефект, последствия тоже устраняются.