Советы знающих людей про лечение панкриникроз - вопрос №214300

Знающие врачи помогите и подскажите как лечить панкриникроз, человек уже 3 недели в больнице а изменений практически нет!?

2 ответа

Ответы

Дмитрий, панкреатонекроз — это очень и очень тяжелое заболевание. И то, что нет изменений, совсем не удивительно...

К сожалению, эта болезнь лечится с большим трудом и очень медленно. Если у вашего больного есть хотя бы небольшое улучшение состояния — это уже большой прогресс… наберитесь терпения, тут главное — остановить процесс болезни.

При этой болезни поджелудочная железа фактически начинает переваривать саму себя… И лечить панкреатонекроз — это очень сложная проблема. Не спешите и терпеливо ждите.

Желаю здоровья!

Панкреонекроз — это тяжелейшее заболевание, зачастую требующее подряд несколько операций. Если резервы организма очень сильные и проводится грамотное лечение, то прогноз достаточно благоприятный, если нет, то это очень часто кончается летальным исходом.