Здравствуйте, я очень люблю своего молодого человека, но все в моей семье высокие , а мой парень чуть ниже меня, на 5 см где-то и я боюсь, что моя - вопрос №2144087

семья его не примет… знакомство завтра. Помогите сконцентрироваться и настроиться правильно…
2 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Для серьезных отношения разница в росте не имеет ни малейшего значения!
Во-первых, 5 сантиметров — это малюсенькая разница, а во-вторых, чисто психологически в этом есть хорошие преимущества во время посещения публичных мест. Это делает честь Вашему парню. Окружающие будут думать «Интересно! Какой маленький, а такую красавицу отхватил! Значит что-то в нем есть особенное! Умный наверное или богатый или еще что-то!». Можно не возражать против таких домыслов, а загадочно помалкивать, усиливая интригу.
Ну и кроме того члены Вашей семьи не настолько наивны, чтобы судить о человеку по его росту. Зачастую гениальные люди вообще были низкого роста.
Так что не волнуйтесь!
Удачи Вам!
Доброе утро. Настенька, попробуйте, как минимум:
1. Не одевать каблучков, это позволит минимизировать разницу в росте.
2. Акцентируйте внимание родных, при знакомстве:
*на  положительных качествах любимого мужчины, например: самый внимательный. самый заботливый, самый ответственный, самый самостоятельный,  самый добрый на всем белом свете человек;
*на похожести отношения к вам, например: он меня любит так же, как и вы: нежно и трепетно;
*на вашем отношении к любимому мужчине, например: которого я очень люблю;
*на будущие приятные взаимоотношения их с вашим любимым мужчиной, например: я уверена вы станете самыми лучшими и добрыми друзьями".
Примерно, это будет звучать так: «Любимые и дорогие мои родители)) Я хочу познакомить вас с самым внимательным, самым заботливым, самым ответственным, самым самостоятельным,  самым добрым на всем белом свете человеком, который любит меня так же, как и вы: нежно и трепетно, и, которого я очень люблю. Я уверена Мой Сережа (имя любимого мужчины) очень понравится вам и вы станете самыми добрыми и самыми лучшими  друзьям»
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии, и если родители вдруг что -то скажут про рост любимого мужчины, легко парируйте им «Мал золотник, да дорог», или «С роста воду не пить» и т.д.
Не Волнуйтесь. Думаю родители одобрят ваш выбор)) И все у вас будет хорошо))
Приятного знакомства.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.