Ярославская область

могу ли я попросить поменять судью? - вопрос №2144577

Ответы

Buh

Вы вправе заявить отвод судье, указав в заявлении об отводе (подаваемом тому же судье) основания, по которым считаете его прямо или косвенно заинтересованным в исходе дела либо находящимся в родственной связи с участниками процесса. Однако на практике судьи практически никогда не удовлетворяют заявление об отводе. Так что заявлять его — лишний раз злить судью.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.