Волосы у линии роста волос при окрашивании получаются темнее. Как быть? - вопрос №2144985

Здравствуйте. Подскажите как мне быть) Волосы окрашены у меня из светло-русого в тёмно-каштановый. Первое окрашивание проводила в салоне. После этого 2 раза окрашивала волосы самостоятельно дома. Всё по правилам: делила волосы на 4 части, сначала корни, потом протягивала по длине, цвет прекрасный и однородный везде, кроме линии роста волос у лица, то есть надо лбом и на висках получается цвет заметно темнее. Как при следующем окрашивании хоть немного сравнять цвет?

Ответы

Здравствуйте. 1. Применение защитного масла во время окрашивания, есть у многих брендов, продается в профессиональных магазинах. 2. взять две краски и зону затемнения в следующий раз прокрашивать на тон светлее. 2. Взять одну краску и разные % окислителя. 3% работает в затемнение, 6% тон в тон, 9 и 12% на осветление. Такой эффект мог возникнуть из-за выгорания прядей на солнце так же. Привожу тут все, что знаю, но все таки надо смотреть по факту, заочно сложно дать точную рекомендацию.