Как поступить в данной ситуации? - вопрос №2146597

Здравствуйте!
Общаюсь с девушкой на протяжении года.Переписываюсь с ней в вк. Она из России, я из Израиля.Она духовный человек.Занимается духовными практиками, медитацией и тому подобным.
У меня нет проблем с общением в реале, могу общаться с любой девушкой на улице, если она без парня или подруг.
Но тут, я очень обожаю общаться с данной девушкой, мне с ней нравится делиться впечатлениями, ей это интересно, и мне интересно с ней всё обсуждать.
Характер у нее правда очень переменчивый, может не ответить или сказать, что занята.
Пару недель назад она ездила в отпуск, потом вроде вернулась, начала размещать фото оттуда, потом изменила имидж, покрасила волосы очень красиво.После этого с 26 сентября, по вчера она в вк не появлялась, так я и подумал, что с ней не так что то, ибо она там в вк сидит каждый день и почти не выходит.
Но вчера она вошла в вк, и разместила два фото, одно из них она сделала заглавным фото страницы, где она повернута к камере спиной, а не лицом(уже, не так что то)… Я ей написал в личке 5 сообщений, она на них НЕ ответила, хотя в онлайн была долго, со своего ноутбука заходила.
Я ей написал, надеюсь, что ответишь, буду очень рад если ответишь.
Потом оставил на фото комментарий, и написал её подруге сообщение, и спросил в нём про неё.
В онлайн последний раз была вчера в 9 вечера.
Могло ли с ней реально произойти нечто плохое, и стоит ли с ней прервать общение?
Мне очень дорога эта девушка, и не хочется терять её, а из за проблем, которые сейчас у нее возможно всякое...
Сейчас не в настроении из за того что написал ей спустя 3 недели, что не общался с ней

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эдик.

Вы написали девушке это — Я ей написал, надеюсь, что ответишь, буду очень рад если ответишь.

Вы низводите себя до очень низкого уровня. Не думайте что девушки глупы. Они всё прекрасно чувствуют и понимают. Они знают кому и как бывают дороги симпатичны т.д.

Говоря такими словами, подкатывая таким образом к девушке, Вы становитесь слабым в глазах девушки, и даёте ей власть над Вами властвовать и манипулировать. Это всегда приводит к разочарованию.

Вот что пишет по этому поводу Достоевский в своём романе —

– Боже тебя сохрани, милого мальчика, когда-нибудь у любимой женщины за вину свою прощения просить! У любимой особенно, особенно, как бы ни был ты пред ней виноват! Потому женщина – это, брат, чорт знает что такое, уж в них-то я по крайней мере знаю толк! Ну попробуй пред ней сознаться в вине, «виноват дескать, прости, извини»: тут-то и пойдет град попреков! Ни за что не простит прямо и просто, а унизит тебя до тряпки, вычитает, чего даже не было, все возьмет, ничего не забудет, своего прибавит, и тогда уж только простит. И это еще лучшая, лучшая из них! Последние поскребки выскребет и все тебе на голову сложит – такая, я тебе скажу, живодерность в них сидит, во всех до единой, в этих ангелах-то, без которых жить-то нам невозможно! Видишь, голубчик, я откровенно и просто скажу: всякий порядочный человек должен быть под башмаком хоть у какой-нибудь женщины. Таково мое убеждение; не убеждение, а чувство. Мужчина должен быть великодушен, и мужчину это не замарает. Героя даже не замарает, Цезаря не замарает! Ну, а прощения все-таки не проси, никогда и ни за что. Помни правило: преподал тебе его брат твой Митя, от женщин погибший. Нет, уж я лучше без прощения Груше чем-нибудь заслужу. Благоговею я пред ней, Алексей, благоговею! Не видит только она этого, нет, все ей мало любви. И томит она меня, любовью томит. Что прежде! прежде меня только изгибы инфернальные томили, а теперь я всю ее душу в свою душу принял и через нее сам человеком стал!

По этому меняйте свой подход и стратегии. Страсть — превращает человека в раба. Любовь же возвышает.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  Эдик.

Буду откровенна с вами,  вы занимаетесь самообманом.  Девушка ведет себя равнодушно,  не скрывает отсутствие  какого либо интереса к вам, а вы себе придумываете оправдания ее поведению.  Это не её характер или какие-то проблемы- Это игнор!!! Ну а если бы было по другому,  вы бы это знали и не находились бы в состоянии неопределенности,  как сейчас.  А смело помогали бы решать ее проблемы.

Прервать или нет общение,  выбор за Вами. Вы написали нам, чтоб трезво взлянуть на ситуацию,  вот так она выглядит.  Когда девушка заинтересованна в мужчине,  это проявляется в ее поведении гораздо ярче,  чаще всего этого сложно скрыть даже.  Ну а вам нравится тот образ девушки,  который нарисовали у себя в голове,  теперь ожидаете,  когда же он совпадет с реальностью.  А в действительности вам не может быть хорошо с человеком,  которому вы не нужны. Ну если только время от времени.

Ваш дискомфорт связанный с этим общением продлится ровно столько,  сколько будете лгать себе, искать оправдания и надеяться на волшебный «щелчок» после которого все станет по вашему желанию и представлению.  Как только вы начнете обращать внимание на поступки человека, а не на слова, все станет прозрачно и понятно.  Все в ваших руках,  никто вам ничего не должен,  а вот вы должны себе счастье,  его не стоит ждать, нужно создавать его вокруг себя.

С уважением,  будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, Эдик. Вы общаетесь с девушкой в соцсети. Помимо этого у Вас нет никаких общих дел. Каждый живёт так, как он хочет, не давая отчёта другому. Она Вам не обязана отвечать, если у неё нет желания и воспитания. Так что переживать поводов нет. Сами пишете, что настроение у неё переменчивое. Успокоится и продолжит общение. Если нет, то и вопрос закрыт.
Уважаемый Эдик!
Вы пока себе не накручивайте. Не нужно думать о плохом. Сами же пишете.что у девушки переменчивый характер. Ну и не всю жизнь ей сидеть в соцсетях и виртуалить. Девушка пошла в реал, сделала прическу и возможно у нее какой-то роман или увлечение.
Я надеюсь, что она Вам ответит через какое-то время.
Спокойствия Вам!