применять слабительное или нет - вопрос №214953

если трехмесячный малыш 2-ой день не ходит по-большому нужно ли применять слабительное? если да то какое?

Ответы

Кудряшка, нужно не эксперименты над малышом проводить, а срочно вызывать участкового врача-педиатра, или скорую неотложную помощь по телефону «03»!

Если ребеночек находится на грудном вскарливании, ведет себя как обычно, у него мягкий животик, газики отходят, то задержка стула допускается до 2-х суток, если искусственник — то желательно чтобы стул был ежедневно. В качестве слабительного можно использовать детские глицериновые свечи или делать микроклизмы с прохладной водой.