Доброго времени суток как организовать продвижение сайта услуг выносить каждую услугу на поддомен или сделать раздел на сайте - вопрос №2152286

пример сантехник.1.ком электрик.1.ком или 1.ком/сантехник 1.ком/электрик ???(услуг не так много)

Ответы

Здравствуйте!
Я бы сделал по разделам, мне кажется это более логичной иерархией — по поддоменам чаще выносят отдельные подсайты (со своей статистикой, возможно, на других серверах и в других папках), а у Вас больше, на мой взгляд, подразделы подходят.
В общем, папки наследуют все показатели домена (тИЦ), поднимают релевантность и помогают определить тематику сайта + вы прокачиваете 1 один сайт
Поддоменом же обычно выносится товар или услуга, выбивающаяся из релевантности сайта, обособленная от тематики сайта. Т.е. это фактически другой сайт, не наследует показатели основного, но является частью Вашего «бренда». Поддомен дает преимущество при раскрутке по разным регионам (msk.site.ru  penza.site.ru и т.д.)
Поэтому имейте в виду, что с поддоменом — это, фактически, работа с новым проектом.
В Вашем случае рекомендую подпапки.
Здравствуйте.
Что касается финансовой стороны вопроса.
Еще одна сторона экономия времени.
Лучше сделать категории как интернет-магазин.

Каталог товаров Это самый важный раздел всего интернет-магазина, ради которого и создаётся ваш сайт. И при проектировании каталога нужно ответственно подойти к вопросу группировки товаров по категориям. Если у вас небольшой ассортимент, то сделать это проще, но без подготовки и тщательного обдумывания не обойтись. Покупателю нужно понимать, какие товары он найдёт на той или иной странице в каталоге, сразу после того, как он прочитает наименование категории. Не стремитесь к сокращению списка категорий и групп: лучше добавить одну группу с небольшим количеством позиций, чем затруднить поиск нужного товара. Когда вы определитесь с количеством категорий, можете выбирать способ навигации. Для расположения в шапке подойдут каталоги, в которых не больше пяти групп, максимум семь. Более крупные каталоги располагайте в виде списка в сайдбаре. В самом каталоге не используйте больше трёх подуровней, чтобы не запутать покупателей.