Здравствуйте!Не могли бы помочь разобраться в двух проблемах ? - вопрос №2153314

600 p
Я учусь в институте, живу в общежитии, имеется конфликт с соседками по комнате.Меня пытаются выжить из комнаты, в которой я проживаю уже 3-й год.Придераются к малейшим вещам и неожиданно пошли обвинения в том, в чем я не причастна.Вдвоём сплотились против меня.изображение из вопросаизображение из вопроса
на первой фотографии изображена Анна, на второй-Вероника
Аня-30.12.1998 по заселению я шла с ней на контакт.объясняла что да как.помогала ужиться, в общем сделала весь комфорт, чтобы человек ни в чем не нуждался .
Вероника-30.10.1997 заселение произошло по моей инициативе, но по прибытию в мою комнату начались конфликты с обеими соседками, хотя до этого конфликтов не было.Я уже жалею, что я позвала жить Веронику со мной.

Меня интересует, смогу ли я закончить мед.институт,так как у меня имеются задолжности по экзаменам, упустила в свое время учебу за друзей, с которыми так же происходили конфликты, из-за всех сил карабкаююсь.поздно поняла свою ошибку, но выкарабкаюсь ли я, руки всячески опускаются в данной ситуацией в комнате
Берта-13.03.1996
23 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Берта. Анна девушка мнительная, доверчивая, поэтому легко приняла точку зрения Вероники, которая намного хитрее и видит в Вас конкурентку, завидует, а потому и решила устроить Вам «сладкую жизнь». Если сможете решить конфликт в Вероникой, то и с Анной все сразу встанет на былые позиции.
В целом Вы справлялись ранее и не с такими проблемами, ситуация в общежитии разрешится для Вас положительно уже в конце ноября.
К Новому году сможете «выровнять» свое положение в институте. Учебу сможете завершить достойно, вовремя хватились.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Все зависит только от Вас лично. Будет очень тяжело, но если хватит терпения и упрямства — все преодолеете. Если нет, то виноваты будете только Вы. С точки зрения магии Вам ничего не мешает.
вам нужно сейчас сконцентрироваться на занятиях, подруги действительно у вас не сахар, оставьте их на время, не обращайте внимания, выжить вас всяк не смогут, по поводу задолженностей вы старательная сдадите и институт закончите
Здравствуйте.Ужиться с ними будет тяжело, конфликты продолжатся, потом вас обвинят еще в большем, вам надо искать другое жилье, чтобы жить спокойно.Задолженности сдадите, но к учебе нужно относится поответственнее, так как могут быть проблемы.Пишите, дополню.
Вторая ситуация полностью зависит от вас, не получится разом, рассчитывайте на медленное и постепенное разрешение ситуации, только от ваших усилий и целенаправленных действий зависит.
Первая ситуация не так безвыходна, как кажется, какая вам разница кто прав, кто виноват, кто неблагодарен, и не оценил, думайте о своем спокойствии и удобстве, прежде всего, вам не по пути с теми девочками, лучше разделиться.
Берта, это хорошо что вы именно сейчас проходите конфликты, по тому что в вашей профессии важно умение находить общий язык и учиться договориваться, регулировать все конфликты.И слава Богу что вы поняли всё, хоть  и поздно. Время тут не причём, ваша задача понять, что делать так как хотят другие это не правильно, так как вы подстраиваетесь под людей и их проблемы. Вы сами пригласили этих девушек жить с вами,(это не случайно, через них вы пройдёте урок и получите важный приз в жизни- любовь и уважение к себе)и создали для них комфортные условия, а о себе вы забыли, что важно для вас. Люди не уважают тех, кто им пытается угодить, сделать лучше(их душам нужно пройти урок жёсткий), по этому что бы снять конфликт, делайте то, что считаете важным для себя, не смотрите нравиться им или нет, поверьте когда они почувствуют, что вам хорошо и не важно что они думают и делают, они начнут вас ценить и уважать(но при этом делайте всё с любовью ко всему и себе). Вы научитесь многому.Есть техника снятие конфликтов, рада буду с вам поделиться. Вы закончите институт не переживайте, важно для вас должно быть то, что хотите вы, ваше обучение, а с подругами решиться всё, поставьте на первый план себя и свои цели.
Берта, здравствуйте.

Начну со второго вопроса — закончите ли мед институт?  Да, закончите. Сейчас у Вас ситуация неблагоприятная в большей степени в Вашем восприятии и мыслях нежели на самом деле. У Вас есть шанс всё разрулить в свою пользу, если конечно наберётесь смелости и начнёте действовать. У Вас достаточно внутренних ресурсов для этого, кроме того просматривается благосклонность преподавателей. Та ситуация по учёбе, в которой Вы сейчас оказались, это Ваш путь. И Вам придётся его пройти, хотите Вы того или нет. Постоянно задавайте себе вопрос — «чему учит меня эта ситуация?», «что полезного для меня в этом?», Чего бы хорошего никогда не произошло бы в моей жизни если бы не эти неприятности"? Если все тяготы принимать спокойно как уроки и идти к своей цели никого не слушая (ни друзей, ни врагов), то всё сложится благоприятно.

А теперь по вопросу о соседках по комнате. К сожалению причина не столько внешняя, сколько внутренняя. Мне видится, что большинство конфликтов начинается именно тогда, когда всё происходит не так как Вам того хочется. Неспособность принимать всё как есть и желание переделать будь то человека и его поведение, или ситуацию — неизменно приводят к конфликтам.  Есть такая процедура как гармонизация отношений. В данном случае помогла бы. Но если глобально — учитесь принимать людей такими какими они есть.
Здравствуйте. По второму вопросу, показана помощь Вам со стороны женщины, в плане решения проблем, ее благотворное влияние. С задолженностями справитесь, есть переключитесь с комнатных проблем, на более значимые. Институт закончите, но со сложностями, это потребует много усилий.
По девочкам: одна более сильная, лидер, вторая ведомая. Вероника, она такая девушка, которая не любит уступать, и хочет, чтобы все было по ее, но если появляется человек со своей индивидуальностью, то он ее не будет устраивать. Так и произошло в итоге. Для Вас нужна смена места жительства, так как договориться жить полюбовно будет сложно.
Благодаря своему рвению… и тому, что вы поняли свои ошибки и честно в них признались… вы закончите мед.институт… но только в том случае, если продолжите в том же самом духе.
учебу закончите… Вероника мутит воду… она долго не задержится ни в комнате, ни в институте… а вы душу не открывайте всем сразу… не делай добра, и не будет зла… люди по своей натуре-не благодарны… с Анной вижу будут еще хорошие отношения, она поймет что за фрукт  Вероника…
Здравствуйте, то что с Вами происходит, не просто так, это Вас делает умнее, сильнее и со временем Вы научитесь хорошо разбираться в людях, Вам нужно думать больше о себе, о своей учебе, карьере, личной жизни, друзья должны уйти на самый далекий план.Вам нужно научиться не обращать внимание на мнение друзей и на то, что они думают.Читайте больше, это Вам поможет.У Вас все получится, но при условии что Вы будете стараться по настоящему.Вам нужно поставить энергетическую защиту от этих девочек.Удачи Вам!
Здравствуйте.

У вас не вопрос, а проблема. В данной ситуации вам нужна серьезная помощь, особенно негативно относится к вам Анна, я вижу что вы человек хороший, тяжело когда против тебя объединились злые люди и пытаются создать проблемы, обращайтесь, мы сделаем так, что Анна сама убежит из этой комнаты. Что касается второй девочки, она ничего, неплохо к вам относится. Как только исчезнет источник негатива, т.е. Анна, Вероника станет спокойнее. С Анной из-за денег конфликт. С ее стороны есть зависть.

С уважением, не забывайте оценивать экспертов! Буду рад подробнее рассказать вам о ситуации во время личной консультации
Здравствуйте.все у вас получится.Знаете Анна то ничего, Вероника что то возомонила о себе.Нужно её поставить на место, не бойтесь.и все выскажите.Думаю что вероника накручивает Анну, вообщем Вторая девочка виновата в вашей обстоновке вокруг комнаты.можно с ними ужится.просто пусть погасят свой пыл.что то возомонили о себе.вы человек хороший, добродушный.многие этим пользуются.следовало бы вам быть по грубее и в некоторых вопросах по наглее.Учебу подтянете.до конца года уже заметные улучшения.я вижу что вы будете рады.Удачи вам.не бойтесь давать отпор.они не ожидают его от вас.потому и насели на вас… Удачи вам
Вы закончите, если не опустите руки, а опустите ли вы их, зависит только от вас, а не от гаданий.
С  вашими соседками бороться нужно только полным игнором, не давая им эмоций, тогда они от вас отстанут.
Здравствуйте.
«Хвосты» исправить будет сложно. Если проявите упорство, настойчивость, терпение, то сможете закончить институт. Конфликты так и будут неизменны. Девчонки — соседки — они такие, какие есть, их не переделать. Вам надо сменить комнату, скорее всего, или вообще поменять место жительство. Все у Вас получится, если захотите. В любом случае, впереди Вас ждут большие перемены.
Удачи!
Здравствуйте.Преодолев все трудности закончите институт, главное что вы поняли в чем была ошибка.В вас есть упорство и сила воли ваши соседки будут плести интриги некоторое время потом отступят.Желаю всего доброго!
Здравствуйте, Берта! Да, Вы закончите мед. институт.
  Что касается конфликта с соседками, то я вижу, что одна из них пытается делать вид дружественного общения,  а на самом деле это она зачинщик всего, и   даже при  мирном общении, от нее можно ожидать подставу в любой момент, предательство, а также злобные сплетни. Поэтому даже с примирением отнеситесь к девочкам очень внимательно и осторожно, держите дистанцию.
Главное, для чего Вы здесь, это учеба. Помните, что все это временно и  Вы закончите институт, получите диплом, устроитесь работать по профессии, и обо все этом будете вспоминать как о  неприятном сне, или вообще вычеркните их из своих воспоминаний.  Вы живете в этом месте  не для дружбы, а только ради того, чтоб благополучно закончить институт. Все остальное не должно Вас волновать, пусть они сами себе находят поводы для волнения и эмоционального выброса, а Вы сохраняйте спокойствие и  просто учитесь.
Я посмотрела по картам, примерно через 1-2 месяца будут новости, которые вызовут положительные перемены и конфликтов уже не будет. Возможно у девочек в связи с этими новостями как-то поменяются планы и они перестанут Вас «клевать». Если захотите, можно будет  сделать легкую энергетическую гармонизацию отношений, это без доплаты. Гармонизация поможет   их расположить к мирному общению, не будут раздражаться по мелочам и т.д.  Если надо будет что-то уточнить, спрашивайте, отвечу на Ваши вопросы. Я Вам желаю поскорее наладить  отношения с соседками и улучшить дела по учебе.
Здравствуйте, ваш конфликт сойдет на нет в течении месяца, возможно обмен места с другой девушкой.
Институт закончите через 2,5 года, потребуется полгода, чтобы наверстать упущенное.
Здравствуйте, Берта! Что хочется сказать перво наперво так то, что проблемы Вы себе сами посадили на шею. Соседки у Вас — один подарок лучше другого так можно сказать. Во первых девушки не Вашего круга, общих интересов у Вас нет как таковых, плюс в характере есть подлость и стервозность. Вы же человек добрый, всегда стремитесь помочь всем, тем самым делая себе хуже. Будьте более разборчивы в людях, не пытайтесь раскрыть всю душу, ну Вы и сами это уже поняли. Одна из девушек всегда является зачинщиком, и ситуация не улучшится. В идеале конечно было бы Вам снять квартиру, но у Вас еще видны и финансовые трудности. Старайтесь быть жесткой, но и не пытайтесь переделать своих соседок на свой лад, другими они уже не будут.
Теперь на счет учебы. Ваши проблемы опять же пошли из-за Вас, а точнее из за Вашей доброты. Вы слишком много думаете о других, много отдаете времени для других, пытаясь улучшить чужое положение так сказать и совсем забыли про себя. В этом Ваш урок. Учебу наверстать сможете, но при Вашем большом усилии здесь. Будет тяжело однозначно, но от Ваших усилий зависит успех. Искренне желаю успехов!
Здравствуйте, Берта.

Испытание, которое Вы проходите, может сделать Вас слабее или сильнее, в зависимости от того, как Вы поступите. Это начало испытаний, которых выпадет на Вашу долю по судьбе несчетное количество. Надо научиться стирать плохую карму, чтобы руководить развитием событий, а не просто плыть по течению. В первую очередь это касается межличностных отношений и учебы. С уважением, Светлана Весна==========================P.S. Не забудьте оценивать ответы экспертов. Мы работаем для Вас. Счастья Вам и удачи!
Здравствуйте Берта. Не буду тут расписывать на пол страницы, а напишу вам конкретно: Не опускайте руки. Вы справитесь. Медицинский вы закончить и получите диплом. Вы будете довольны и будете вспоминать все как страшный сон. А на соседок не обращайтесь внимания, не слушайте их, они хотят вас на конфликт вызвать, либо подставить вас. Будьте выше их.
Более подробно обращайтесь, поставлю вам от них защиту.

Здравствуйте! Карты показали, что зачинщиком конфликта между вами является Вероника, девушка себе на уме, умело строит провокации и еще Анну против вас же настраивает. Разрешение конфликта  между вами не показано  , подлости со стороны девушек  так и будут продолжаться. Поэтому  карты вам советуют поменять место жительства. Что касается вашей учебы, то карты показали, что вам будет очень тяжело закончить институт, показано очень много трудностей на пути к этому  . Вам нужно будет приложить максимум усилий, чтобы справится со всеми вашими задолженностями, это будет сложно сделать, но возможно .

Всех вам благ !

Здравствуйте! У Вас от рождения низкий энергетический уровень. Пополняетсся он по разному — через еду ( мясо, шоколад и т.д.) занятия йогой или через внимание, похвалу окружающих. Вы делали все для друзей и девочек, подсознательно ожидая взамен благодарности, а с ней пополнение энергетики. Она Вам сейчас нужна — учиться очень непросто. У Анны уровень энергетики хороший и пока вы в комнате были вдвоем — все было нормально, ее энергии хватало на обеих. У Вероники тоже низкий уровень и она с Вами делиться не может — ей самой надо. Вот и устраивает всплески эмоций — таким образом подпитывается. И тоже делает это подсознательно. Ссоры ведь в комнате начались с появлением Вероники. Если поговорить и помириться не получится ( попробуйте, ведь Вам хотелось им помочь в свое время, значит были хорошими девочками) — уходите из этой комнаты и займитесь только собой и учебой. Займитесь йогой — полезно и времени на желание творить «добрые дела» для других (в ущерб себе) не будет. Не распыляйтесь — сейчас главная цель — получить образование, ведь Вы за этим пришли в институт. Постараетесь — все будет хорошо! Успеха Вам!