Перелом шейки бедра. - вопрос №2154017

Здравствуйте! Перелом шейки бедра, делали остиосинтез, в течение 6 мес не наступать на оперированную ногу.Через 3 мес на контрольном рентген снимке формирование костной мозоли.Вопрос-через 6 мес опора на ногу больную будет частичная или 100%? И через сколько возможно полная ходьба без костывлей, трости???
И возможно ли оформление инвалидности при такой травме или нет? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Прогноз зависит от возраста больного, то, что есть признаки костной мозоли даёт хороший прогноз, а дальше время покажет, как человек будет восстанавливаться. Чем лучше прогноз по восстановлению опорной функции конечности, тем меньше шансов для инвалидности. Инвалидность определяет не сама травма, а степень восстановления функции конечности.