Не включается Visual studio 2010 - вопрос №2154193

Установил visual studio 2010 express c++ она не включается пишет ошибку
Невозможно загрузить файл или сборку ''System, version=4.0.0.0.,
Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089'' или один из
зависимых компонентов. Неправильный указатель
(Исключение из HRESULT: 0x8004003 (E_POINTER))

Качал с офицального сайта.
Windows 7 x86
Остальные версии тоже не работают.
3 ответа

Ответы

Удалите всё что связано с Visual .

Framework,C++,x5

А потом поочерёдно устанавливайте Frame, С++ 2010, 2012, 2013, 2015

а зачем такую старую ставите?

1 — зачистите как рекомендовано выше — сначала саму студию, все .net framework, все компоненты с их упоминанием. runtime c++ можно не трогать. но все остальное остальное что наверняка связано со студией желательно удалить

2 — и спокойненько загрузите vs 2015 community, это легально, бесплатно, последняя релизная версия. просто при установке надо внимательно отключить все лишнее и включить все нужное, что бы не перегружать компьютер, если он не очень крутой
на всякий случай — если реплика «Остальные версии тоже не работают» про версии визуал студий, в тч 2015, то возможны только 2 варианта:

1 — у Вашего компа не хватает ресурсов (памяти или частоты проца). но с учетом того что работает w7, но не стартует даже vs2010, это крайне маловероятно

2 — у Вас или вирусы, или захламление в реестре, или ошибки на диске (логические), или проблемы с железом типа перегрева или бедов на жестком. говоря короче — проблема с компом или системой. надо чистить, или переустанавливать систему, или диагностировать, а при необходимости лечить комп (железо)