Можно ли пловцам принимать сыровороточный протеин? - вопрос №2155307

2 ответа

Ответы

Добрый день, Даниил.

Можно принимать, другое дело нужно ли. Сывороточный протеин принимают спортсмены для набора мышечной массы, зачастую тяжелоатлеты.
Даниил, сывороточный протеин можно принимать конечно и спортсменам, все дело  в дозе используемого протеина. При разумном применении протеин хорошего качества быстро восполнит организм белками после интенсивной тренировки. Неумеренное потребление приведет к нарушению метаболизма белков, в первую очередь нарушению азотистого баланса,  отчего в первую очередь пострадают почки.