В цепи, схема которой показана на рисунке, все элементы идеальные. Вначале ключ разомкнут, тока в цепи нет. - вопрос №2157294

Ключ на некоторое время замыкают, а затем размыкают. После размыкания ключа в цепи выделилось в 5 раз больше теплоты, чем при замкнутом ключе. Найти отношение заряда, прошедшего через источник при замкнутом ключе к заряду, прошедшему через резистор после размыкания ключа