У меня задержка уже около 20ти дней.Тест показал сначало одну полоску,а чуть позже стала "просвечиваться"еще одна.Сходила на УЗИ,беременности не увидели на 100%,завтра еще одно - вопрос №2158510

УЗИ, повторное.Ксожалению, беременность нежелательна(уже есть 2 прекрасних мальчика).Что ето может бить? Какие есть альтернативние методи, чтоби беременность не оставлять? Какие сроки для етих методов? Очень боюсь аббортов.Теперь буду более тщательно предохраняться(проконсультируюсь с доктором обязательно)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Яна.

Не факт что у вас маточная беременность и что она развивается. Конечно вторая, хоть и бледная полоска, но она указывает на беременность. При такой задержке тест уже должен показывать четко вторую беременность.
Учитывая что беременность в матке не видят есть вероятность что она развивается не в матке или есть угроза аборта.
Вам прежде всего необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно исключить или подтвердить беременность. На УЗИ можно не увидеть беременность которая развивается не в матке.

Если беременность нежеланная и она подтвердится, то можно воспользоваться медикаментозным абортом. Делается не позднее 49 дней от последних месячных.