Какая группа инвалидности положена при поликистозе печени и почек? - вопрос №2160963

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. При поликистозе печени и почек все зависит от размеров кист и от того были ли когда либо оперативные вмешательства по поводу их удаления. Если кисты малого размера и их никогда не удаляли. Их наличие не приводит к нарушению функции и ограничению жизнедеятельности. Поэтому инвалидность в таком случае не полагается.

Заранее благодарен за оценку ответа. Если у Вас будут вопросы, пишите мне в чат.

Здравствуйте. Группа инвалидности положена при стойком нарушении функции органа, при потере трудоспособности в результате заболевания, при длительной нетрудоспособности в результате заболевания 90 дней и более. Очень мало информации вы предоставили.