Добрый день!Я уже полгода страдаю от болей в желудке, доктора не находят ничего страшного,кроме гастрита и заброса желчи в желудок,но боли постоянные - вопрос №2160965

и лекарства не особо помогают.Решила обратиться к психологу в надежде на помощь
12.10.16
1 ответ

Ответы

Светлана, здравствуйте.
Вы правильно заметили, что возможно есть связь с состоянием нервной системы, психики и приступами болезни. Это так называемая психосоматика.
Проблемы желудочно-кишечного тракта могут быть связаны с долгой жизнью в стрессе. Стресс возникает по самым разным причинам – в результате семейных проблем, потери работы, разлуки с близким человеком, потери близкого вследствие его смерти. Развод, измена – все это приводит к сильному стрессу. Все неприятности и авральная работа на предприятии также могут быть причиной развития психосоматики пищеварения.
Так что надо смотреть внутреннюю картину болезни. Задать вопросы. На основании симптомов выявить синдром. И тогда уже будет понятно, по какой причине Вас беспокоят боли.
Можете обратиться очно к психологу, психотерапевту и начать работу по выявлению возможных причин Вашего состояния. Или можете обратиться к эксперту сайта и договориться с ним о работе с Вами.
Здоровья Вам и веры в свои силы.
14.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store