РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ - вопрос №2163880

1)Периметр прямоугольника равен 74 см. Найдите длину прямоугольника, если ширина прямоугольника равна стороне квадрата, периметр которого — 16 см.
2) найдите углы ромба, если меньшая диагональ ромба равна его стороне .
3) найдите углы ромба, если один из углов равен 65°
4)найдите периметр ABCD, проведена диагональ АС. докажите что ΔАВС=ΔАСD.
5) найдите ширину прямоугольника ABCD, если длина равна 15 см, а периметр -38см

Лучший ответ по мнению автора

1)Р квадрата=4*а
4*а=16
сторона квадрата 4 см и это ширина прямоугольника
Р прям-ка=2(a+b)=74
2(4+b)=74
4+b=37
b=33
2) Если меньшая диагональ ромба равна стороне, то ромб представляет собой два правильных треугольника, углы которых все равны 60 градусов. Значит, углы ромба 60 и 120 градусов
3) один угол ромба равен 65 значит и противолежащий тоже 65, смежные углы ромба равны 180-65=115
4)  не понятно условие
5) Р=2(15+b)=38
15+b=19
b=4
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров