Здравствуйте ! Скажите пожалуйста мне должны придти розы на недели, а у нас выпал снег, но морозов сильных нет от +3 до - 7. -7 было 1 раз, пока +3, - вопрос №2164304

-1. Могу ли я посадить их в высокую клумбу подготовленную для них и хорошо укрыть.

Ответы

Розы можно высаживать как весной, так и осенью,  но только до начала заморозков. Потому, что после высадки растению необходимо укорениться.ПОСАДКА И УХОД ЗА РОЗАМИ В САДУ — ТОНКОСТИ И ХИТРОСТИ
Лучше всего посадите в емкость с землей и храните до весны в подвале.