Моему сыну 2,8 говорит только ма па . В садике говорят очень много и занимаются все детки уже бегло говорят предложениями а мой ни как не хочет говорить и очень нервеный может с ним что то не так по - вопрос №2165670

развитию
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!
Аномального и плохого ничего нет в том, что Ваш сын еще не разговаривает предложениями. Это нюансы его личности, развития (скачкообразно он вполне может позже перегнать в развитии сверстников, например, Эйнштейн в 7 лет говорить начал). Самый большой и ценный подарок ему Вы можете сделать тем, что перестанете сравнивать с другими и оградите от сторонних оценок.
Я бы рекомендовал этот вопрос адресовать детским психологам, а не эзотерикам, в первую очередь. На нашем сайте много прекрасных специалистов данного профиля.

Также, можно проанализировать его гороскоп и понять особенности, возможности и ресурсы личности, но для этого нужны дата, время и место рождения.

Благополучия и успехов Вам и вашему сыну!