протрузия межпозвоночных дисков - вопрос №216590

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет, мне 16 лет, рост мой 17- вес 67, пол женский, я занимаюсь легкой атлетикой, приследуют уже больше месяца боли в пояснице, отдавая в ногу, на снимке МРТ написано, что у меня незначительное смещение дурального мешка и продольной связки, сужение просвета спинномозгового канала на этих уровнях. В общем протрузия межпозвоночных диков L4-L5,L5-S1.лечение проводила 1 курсиглоукалывания 10 дней, не помогло, после этого на гидромассаж ходила с подводным вытяжением тоже не помогает, делала уколы-«мельгамма»комплекс витаминов B, диклофенак кололи помогал только на определенное время, что посоветуете?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Настя!

Я порекомендую Вам, обратиться к грамотному врачу-мануальному терапевту и врачу-вертебрологу. Только курс квалифицированного мануального массажа (конечно же при отсутствии необходимости хирургмческого вмешательства), сможет дать положительную динамику и изменить ситуацию к лучшему!