Почему человек который тебе нравится разбивает тебе сердце ? - вопрос №2165949

4 ответа

Ответы

Уважаемая Римма!
Так это зависит от Вашей реакции на него.
Если не хотите, то не позволяйте разбивать Ваше сердце. Держите эмоции под контролем.
А то мало ли кто чего захочет. Берегите себя!
Спокойствия Вам!
Римма, здравствуйте. При такой постановке вопроса получается, что вся ответственность за ваши отношения ложится на плечи мужчины. А значит вы ни на что не влияете.
Если вы хотите изменить ситуацию, задавайте себе другие вопросы. Например: Чему мне нужно научиться, чтобы выстраивать гармоничные отношения с мужчиной? Вернув себе свою часть ответственности вы возвращаете себе способность влиять на ситуацию, и менять ее в лучшую сторону.
С благодарностью и уважением к вам.
Доброго времени суток, Римма!
Людей, которые нам нравятся мы видем в искаженном виде (преславутые «розовые очки»)- преувеличивая и выдумывая достоинства, не замечая и уменьшая недостатки. И если такой человек ведёт себя не так, как Вы ожидаете, это может больно ранить.

Кристального сияния Вам!
Здравствуйте.

Потому что у Вас такая формулировка и мировоззрения собственичество. Что то разбивается когда человек что то считает своим, когда возлагает надежды, строит ожидания, предъявляет своё видение концепции идеальности. Когда что то не складывается, тогда и происходит коллапс.

Трагедии не случаются с теми людьми которые с благодарностью принимают что то в своей жизни и с благодарностью отпускают.

Нет привязанностей — нет страданий. Будда  Имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.