Здравствуйте! Ставлю себя выше мужчины, хочу найти равного . Абсурд и нелогично, понимаю это. - вопрос №2166632

Мне 36, в разводе, начальник отдела, после знакомств часто ставлю себя выше мужчины. Тк нравятся молодые, но они в основном массе не имеют статуса в обществе. Те проще строить отношения на фоне секса. Понимаю что это не правильно, не ведет к любви и принятию. Я жесткая часто. При возникновении конфликта, если собеседник не согласен, ощущение что мне плевать на мнение иное от моего. Вообще это не мои проблемы, часто даже просто человеческое участиекогода требуется. Эгоизм. Нравится слушать как четко отбивают ритм при ходьбе каблуки, одеваюсь ярко, как будто вызов бросаю всем. не понимаю куда пропала женственность и мягкость… Одна с детьми по своей же инициативе, очень много работаю, мало общения, почти нет. Часто перед сном пью вино. Что со мной? Что можно сделать, это не путь к счастью и любви.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тк нравятся молодые, но они в основном массе не имеют статуса в обществе. Те проще строить отношения на фоне секса. Понимаю что это не правильно, не ведет к любви и принятию

— Вот это Вы всё хорошо понимаете. Всё это создаётся на фундаменте интима. Но интим не делает Вас счастливым. Это как пагубная привычка, которая на мгновение позволяет Вам убежать от реальности. Но от этого проблемы не решаются.

Если Вы всё умом понимаете, тогда зачем ходите по кругу?

Зачем вновь и вновь прибегать с страсти? Которая разоряет опустошает?

Что со мной?

— Вы спите. Причём крепко.

Что можно сделать, это не путь к счастью и любви

— Вы фильм смотрели служебный роман? Посмотрите там у главной героине руководительницы есть все ответы для Вас почему она и Вы одни, без любви и счастья.

Причины того почему Вы стали таким каким есть сейчас могут быть разными. Крепкий ум. Успешная карьера полна власти. Разочарования в прошлых отношениях  с мужчинами, и как следствие не разрешённых и не отпущенных обид сожалений и чувства предательства. Отсутствие реализации своего подлинного потенциала предназначение. и т.д. Причин могут быть разными. Ваши старые привычки, а так же пагубные привычки которые тащат за собой из прошлого шкаф со скелетами, и не соответственно не дают будущему/новому войти в Вашу жизнь.

По этому нужно в индивидуальной форме разбирать Вашу ситуацию.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.
Вы критично относитесь к себе, а значит есть путь к социализации.То что вы начальник, это не может быть проблемой… проблема может быть в том, что у вас защитная реакция на личные неудачи.Подобный факт имеет весьма важное значение в оценке  вами вашей личности, ибо свидетельствует о том, что неважны реальные действия человека, потому как они могут являться лишь следствием завуалированного искажения его истинных желаний. Например, чрезмерный гнев в иных случаях есть лишь бессознательная попытка завуалировать интерес и добродушие, а показная ненависть… является следствием любви, которая испугала человека, бессознательно решившего скрыть ее за попыткой открытого выплескивания негатива.
В этом нужно детально разобраться и пока не поздно исправлять ситуацию.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Евгения, вы совсем не одиноки, в таком состоянии находятся множество современных женщин. То есть — это общая тенденция, но и кое-что сугубо личное, относящееся лично к вашей внутренней реальности, в этом тоже есть. Описали вы все достаточно внятно и точно, но я бы попросила начать с более подробного рассказа о сути и понимании проблемы лично вами. «Куда пропала женственность», «это не путь к счастью» — слишком общие фразы, которые надо обязательно конкретизировать. Явление, которое вы в себе обнаружили, достаточно хорошо исследовано, есть «алгоритмы действий», можно «починить», обращайтесь, если что)

Евгения, здравствуйте. «Что можно сделать, это не путь к счастью и любви» Чтобы к чему-то прийти, необходимо знать, как оно, это что-то выглядит, конкретно и в деталях. Вы можете себе представить свой день счастливой женщины? Рядовой  рабочий день, середина недели, а вы совершенно счастливы? Представьте этот день с утра и поминутно до вечера. А теперь взгляните на то, что имеете сейчас. Такое простое сравнение часто дает очень многое. Например, понимание, что некоторые вещи из того счастливого дня вы могли бы делать уже сегодня. И радоваться жизни даже не имея всего, что вам хотелось бы. А также вы начинаете видеть реально необходимые изменения, и можете отсеять надуманное. И вот тогда становится понятно, что конкретно необходимо сделать, чтобы прийти к желаемым изменениям в жизни. Пробуйте. Вы в любой момент можете изменить в своей жизни всё, что вам не нравится. И у вас уже есть всё для этого.

С благодарностью и уважением к вам.

Здравствуйте, Евгения.
    Очень похоже на защитную реакцию. И «защищает» она Вас как раз от брака. По сему, можно предположить, что на бессознательном уровне имеется страх (бессознательном, значит не осознается Вами). Вот источник этого страха нужно выявить и проработать, если предположение верно. Возможно, есть иные причины.
    Вы пишете «ставлю себя выше мужчины». Ставить выше или ниже — это ведь конкуренция, война, соревнование. Постоянное сравнение себя с ним. Сравнение себя с мужчиной! Именно поэтому и «пропали женственность и мягкость» (сравнение себя с мужчиной — это бессознательное стремление быть мужчиной, проялвение «комплекса кастрации» у девочек! Данная особенность вырабатывается на фаллической стадии развития по Фрейду. Вы можете самостоятельно изучить материал. Есть у меня пара статей. Может не совсем про Вас, но для общего понимания подойдет
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
Не зацикливайтесь на понятии фригидность, в данном контексте я лишь использовал терминологию Карен Хорни
И еще
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430)
Вот, примерно, что происходит с Вами. А уж что с этим делать, наверное решим на личной консультации. Обращайтесь.
Доброе утро. Евгения у вас крайне ограненный выбор жизненных стратегий:
1. Либо вы продолжаете жить так, как вы живете сейчас:
*осознавая и признавая свои ошибки/собственные проблемы, но ничего не делать для их решения;
*продолжая "много работать, мало общаться… перед сном пью вино",
*
показывать собственным детям крайне негативные модели поведения и методы взаимодействия в системе «мужчина-женщина»;
*бежать от решения реальных проблем в алкогольную зависимость, которая незаметно для самой женщины, засасывает её в себя и т.д.
2. Либо Вы кардинально меняете ваше отношение к себе и к своей жизни делая их ценностным, уважительным и любящим, на чем базируется активная жизненная стратегия. активная жизненная стратегия, позволила бы вам, как минимум:
а)обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн, за профессиональным решением всех ваших проблем и комплексов;
б)заняться процессом саморазвития, поставить перед собой новые жизненные цели и ранжировать их по степени значимости для вас, например:
*полностью откажитесь от алкоголя, если не можете сами, то обратитесь к врачу наркологу;
*учитесь  бесконфликтным  способам решения острых и спорных ситуаций, как в профессии, так и в личной жизни;
*избавляйтесь от негативных личностных качеств, таких как «жесткая», и начните формировать в себе новые, доброжелательные личностные качества, такие как, мягкость,  чувство юмора и самоиронии, доброжелательность и т.д.
*кардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите для себя и детей совместные новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием и т.д.
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнят позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг общения и т.д.
в) прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое, к тому же, скатывает вас в болото бездействия, приводит вас к роли «жертвы», вводит в депрессивное настроение, цепляет за алкоголь и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
ставите выше
или отстраняетесь так
потому что не верите и не доверяете
а так вроде самооценка сохраняется