подлежит ли иск удовлетворению? - вопрос №2166825

По договору безвозмездного пользования Суворов должен был предоставить Королеву автомобиль. Однако после заключения договора Суворов раздумал исполнять обязанность по передаче автомобиля, сославшись на то, что в соответствии со ст. 310 ГК РФ в договоре предусмотрено его право как предпринимателя на односторонний отказ от исполнения договора. Королев, не согласившись с мнением Суворова, указывал на то, что автомобиль ему предоставляется для личных нужд, а значит, договор в этой части противоречит закону. В связи с этим, Королев обратился в суд с требованием предоставить ему автомобиль, ссылаясь на положения ст. ст. 1, 6, 310, 398 ГК РФ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет, не подлежит.
В данном случае отказ от передачи договорное условие, при подписании Стороны согласовали его.