Добрый день ! Помогите расшифровать ,пожалуйста , мазок на флору и АЧ. Enterococcus sp. 10^5 KOE/тамп Искала сама ответ , но что тако sp не нашла . Подскажите , опасно ли данное увеличение , - вопрос №2168422

требует ли лечения? И нужно ли проверится супругу? Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Enterococcus — микрооргананизм, который живет в жкт, в основном в кишечнике. При неправильно проведенной гигиене попадает во влагалище.

Не опасно! Количественный показатель незначительно превышает норму. Если жалоб нет, то в лечение нет необходимости. Если жалобы имеются, а также вы планируете беременность, то нужно пролечить эту инфекцию.

Мужа лечить не надо и проверять также не надо, так как это не передаётся половым путём.

А также рекомендую строго соблюдать правила гигиены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Энтерококк специес микроорганизмы которые могут быть в норме в желудочно- кишечном тракте. Но у вас они во влагалище в повышенном количестве и это не норма.
Вам необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.
В вашем анализе должно быть указано к каким антибиотикам чувствителен энтерококк.
Если бы вы прикрепили файл с анализом к вопросу можно было бы вам назначить лечение.