Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое влияние мог оказать прием новобисмола на эмбрион? Сохранять ли беременность? Последняя менструация была 01.09.2016. Новобисмол принимала с 17.09по29.09.2016 - вопрос №2168768

по 4 таблетки в день, 01.10.2016 узнала что беременна, сделав тест на беременность-положительный.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Новобисмол — лекарство, которое   не  вызывает риск у плода  и не обладает теpатогенным действием.

Поэтому сохраняйте беерменность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Марина.

Однозначно сохранять. Хоть и новобисмол и противопоказан во время беременности, но в вашей ситуации он никак не мог негативно воздействовать на ваш эмбрион, так как срок был слишком маленький, еще не происходила закладка органов и систем.
Поэтому не переживайте, все у вас будет хорошо, продолжайте дальше вынашивать беременность.
И обязательно пройдите скриннинг в 12 недель беременности.