отношения сматерью - вопрос №217304

Здравствуйте! мне 55 лет.матери под 80. отношения всегда были прохладными, а сейчас.когда мы с сыном приезжаем к ней, приезды всегда заканчиваются скандалами. не знаю, как она, а я возвращаюсь  с головной болью или с давлением.ездить к ней неприятно.а не приезжать нельзя.она проживает в20 км.от города: продукты, нужные мелочи.и можно было бы понять, если бы я ничего не делала для  нее.нокак -то вселожится на мои плечи и какже это мне надоело...

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вероятно, у Вас есть старые обиды на маму, возможно, не осознаваемые Вами, идущие из прошлого и мешающие чувствовать себя легко и свободно во взаимоотношениях с ней, отсюда и скандалы, возникающие, казалось бы, на пустом месте, и головная боль, и давление, и неприятные ощущения и, скорее всего, чувство раздражения и вины, от которых можно и даже нужно избавиться, тогда не только отношения с мамой станут менее напряженными, но и мир, окружающий Вас обретет совершенно другие, более яркие и сочные краски и жизнь станет гармоничней и прекрасней. Иногда властные мамы, продолжают влиять на жизнь своих взрослых и самодостаточных детей, а дети просто не знают, как освободиться от этого непомерно давящего влияния. Удачи Вам. Ирина.