Отношения с мужем - вопрос №217378

Здравствуйте! Мы с мужем вместе 4 года. В последнее время меня все чаще посещает мысль о том, стоит ли жить вместе дальше . Причины: Он гнобит меня по поводу моей полноты и внешности вобщем — ходи только с хвостиком, платья тебе не идут и т.д.(хотя сам мои замечания по поводу своей внешности игнорирует и считает только свою точку зрения верной). Не разрешаетмне ходить в кафе с подругами (прошу не так часто максимум 1-2 раза в год), когда говорю пойдем с нами если мне не доверяешь — не хочет. Для него существует один вид отдыха — пить пиво и играть в нарды, либо в компьютер с другом дома ( на поездки в горы, сауну и другие мероприятия соглашается крайне редко). Выпивает довольно часто, сейчас сошлись на мнении что он может пить только в пятницу и субботу, ранее мог из 7 дней пить 4-5 (не напиваться до потери пульса, но мог выпить от 1,5 л до 5 л пива сам). Как повлиять на него во всех этих вопросах и стоит ли вообще пытаться???

Ответы

Альбина, подумайте, любит ли по-настоящему, не на словах, тот мужчина, который всячески оскорбляет свою женщину, ограничивает ее во многом+злоупотребление алкоголем? И делайте выводы.

Чтобы не наломать подобных дров в будущем, нужно проработать свои ошибки с психологом. Обращайтесь.

Добрый вечер, Альбина!

Стоит или не стоит пытаться влиять на супруга и возможно ли это вообще, решить можете только Вы. В любом случаи Вам нужно разобраться в причинах, по которым Вам муж стал позволять оскорбления в Ваш адрес, указывать на то, что он хочет в Вас видеть: как Вам причесываться и одеваться, «гнобить» по поводу полноты и внешности вообще и т.д. Рекомендую выбрать психолога очно или на сайте и выяснить причины произошедшие в Ваших взаимоотношениях с супругом и только после этого принимать решение как быть и что делать дальше. Удачи. Ирина.