Жесткий диск - вопрос №2174497

Здравствуйте! Проблема такова. Мой жесткий диск подвергся удару и стал очень плохо работать к счастью вся инфа которая была на нем не удалилась но пришлось покупать новый жесткий диск и уже на него устанавливать ОС, со старого диска я все удалил за исключением тех разделов где хранятся мои личные файлы. После чего все работает нормально но при отключении старого жесткого диска, компьютер отказывается загружать ОС с нового диска. Буква на нем указана я его сделал активным но проблема не исчезла. Помогите пожалуйста ее решить
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Нужен будет загрузочный диск с windows или флешка.
Соответственно, отключите старый жесткий диск и потом загрузитесь с дистрибутива Windows.
Когда появится окно «Установка windows» нажмите снизу «Восстановление системы» (или нажмите Shift-F10 — должна появиться командная строка).
В командной строке введите последовательно такие команды:
bootrec /FixMbr – создание новой загрузочной записи на системном разделе.
bootrec /FixBoot – создание нового загрузочного сектора.
bootrec /ScanOS – поиск на всех дисках установленных систем Windows.
bootrec /RebuildBcd — находит все установленные операционные системы Windows на вашем компьютере и предложит внести о них информацию в хранилище загрузки BCD, нам всего лишь нужно будет согласиться и нажать на клавиатуре Y.
После этого делаете перезагрузку и windows должна успешно загрузиться
Более подробно можно почитать здесь.