Отношения с учителем - вопрос №217452

Что делать если меня не слышат?

Разговор идет не о борзости, дерзости или еще что по хуже — потери субординации, а о том что человек ничего не хочет воспринимать.

Я стараюсь, выполняю максимум из того что могу, но её методы преподавания – нельзя назвать преподаванием. Она только требует, требует и еще раз требует. Дело в том что она не первый учитель, передней у нас была другая. Теперь спрашивая «а где я могу взять эту информацию» в ответ получаю « ты должна знать это с 5-ого класса!!!!!!» а потом при родителях переводит стрелки, мол, она имела ввиду взять материалы учебников 5-того класса и изучить их в чем она конечно же посодействует!»

Как повлиять на такого человека, «заставить увидеть со стороны свое поведение?»

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

К сожалению, здесь нельзя консультировать несовершеннолетних. За это блокируют наши ответы и снижают нам рейтинг, что очень печально, хотя лично я бы с радостью провел бы вам онлайн-тренинг, описание которого есть на моем официальном сайте.

С уважением, Александр Гросс.

Отвечу на Ваш вопрос, заданный в самом начале.

В жизни будет много ситуаций, когда люди не будут Вас слышать. Считайте, что эта учительница учит Вас не только своему предмету, но и тому, чтобы не удивляться и не обижаться на такую «глухоту» в дальнейшем.

Чаще всего люди не слышат не из-за того, что Вы «говорите тихо», а из-за того, что им Вас слышать не надо (больно или потребует каких-то лишних усилий, к которым человек не готов).

Подумайте, какая выгода Вашей учительнице не слышать Вас, т.е. что неприятного случится с ней, если она Вас услышит. Тем самым Вы покажете себе и ей, что сами умеете слушать и понимать другого человека.

К тому же, если Вы ответите себе на вопрос, почему учительнице не нужно Вас понимать, может быть, Вы её пожалеете, перестанете на неё обижаться. А почувствовав Вашу доброту, возможно, и она станет человечнее и добрее.